12 июня 2018Киберспорт

«Мы еще не реализовали весь потенциал игры»: разработчики PUBG ответили на вопросы игроков


Пользователи reddit попросили разработчиков Playerunknown’s Battlegrounds ответить на их вопросы. Ожидали увидеть Брендана «Playerunknown» Грина, но вместо него на вопросы ответил менеджер сообщества.

«Мы еще не реализовали весь потенциал игры»: разработчики PUBG ответили на вопросы игроков - фото 1

— Что будет сделано в ближайшее время, чтобы исправить эту сломанную игру?

— Всего 2 недели назад мы выпустили большое письмо с тысячами конкретных улучшений, над которыми сейчас работаем.

Некоторые из них уже есть в игре, и когда мы разобрались с некоторыми проблемами (ошибки со звуком), мы увидели действительно большой прогресс, особенно на тестовом сервере. В ближайшее время мы начнем переносить эти улучшения с тестового на основной сервер.

В этом списке осталось еще много всего из последнего письма. Я общался с командой разработчиков обо всех готовящихся улучшениях производительности и хочу на этой неделе для вас опубликовать новое письмо с изменениями.

— Какие мысли по поводу того, что десинхронизация стала хуже после того, как вы перешли на 60-герцовый тикрейт?

— Мы недовольны работой серверов. Эти проблемы сложно решить, но я думаю, что у разработчиков сейчас приоритеты расставлены вот так:

  1. Оптимизация серверов;
  2. Оптимизация игры;
  3. Античит.

Поэтому ждите больших изменений. Сообщим, как только сможем.

— Что с продажей внутриигровых предметов?

— У нас пока нет этого в графике. Это большая проблема, потому что отключение торговли убило главный стимул для читеров продолжать портить игру. Многие игроки считают, что мы должны оставить торговлю выключенной. Те, кто покупал предметы, очевидно, считают иначе. В любом случае, решения о возвращении торговли пока не принято.

— Брендан Грин все еще работает над PUBG?

— Да, он постоянно об этом пишет в Twitter.

Он творческий лидер. Это сложная роль: он задействован во всех аспектах создания игры как заинтересованная сторона и имеющий значение голос. Он не пишет код, но делает все возможное, чтобы улучшить игру.

— У игры большой потенциал, но все портит оптимизация. Еще одна проблема — сундуки и ключи, которые нужно отсортировать. Посмотрите на PUBG Mobile, где микротранзакции работают хорошо, а обычным игрокам дают награды за то, что они вообще вошли в игру.

— Да, я знаю, что у игры большой потенциал… Я настроен очень оптимистично, особенно после того, как увидел запланированные изменения, которые появятся до конца этого года. Нам все равно придется вести себя скромно, так как мы еще не реализовали весь потенциал игры.

Больше о PUBG

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
MagisterYOBA
MagisterYOBA
Пубг - кусок кала аномально ставший популярным. Ушел бы я давно в фортнайт, но друганы не хотят излишней мультяшности и непонятных строительств