23 января 2023Кино

«Мятежная Луна» Снайдера может превратиться во франшизу в духе «Звёздных войн»


Исполнительный директор стриминг-сервиса Netflix Ори Мармур в разговоре с изданием Variety подтвердил планы сервиса поделить фильм «Мятежная Луна» (Rebel Moon) Зака Снайдера на две части. Кроме того, продюсер не исключил возможности построения целой вселенной вокруг мира Снайдера в духе франшизы «Звёздные войны».

«Зак пришёл к нам преисполненный страстью. Это фильм, о котором он думал десятилетия. […] Мы работали с ним над „Армией мертвецов“ и сделали то, что другие не смогли сделать. Мы сняли фильм, затем сделали приквел и запустили живой опыт. С „Мятежной Луной“ он хотел раздвинуть границы снова. Когда мы увидели, насколько огромен мир, который он создал, мы подумали, что лучше разделить историю на две части, а не как один фильм. Это та история, которая может расти дальше. Он думает о проекте, как о своём подходе к созданию чего-то вроде „Звёздных войн“», — высказался он.

«Мятежная Луна» расскажет о некой мирной колонии, проживающей на окраине галактики. Поселение подвергается нападению армии тирана Балисариуса (Эд Скрейн), и поэтому одна из жительниц колонии (София Бутелла) отправляется в путешествие по другим планетам в поисках союзников, способных дать отпор сильному врагу.

В картине сыграли Чарли Ханнэм («Джентльмены»), Кэри Элвес («Пила: Игра на выживание»), Михил Хёйсман («Век Адалин»), Джена Мэлоун («Голодные игры: И вспыхнет пламя»), Джимон Хонсу («Kingʼs Man: Начало») и Энтони Хопкинс («Молчание ягнят»).

«Мятежная Луна» выйдет на Netflix 22 декабря. Первые отрывки фильма можно увидеть в специальном анонсе сервиса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь