25 августа 2020Технологии

Motorola представила для России и мира бюджетный смартфон Moto G9 Play


Вчера, 24 августа, компания Motorola представила в Индии доступного конкурента моделям Redmi и Realme под названием Moto G9. А сегодня производитель представил его же, но для мира и российского рынка. Правда, название немного изменили, поэтому теперь это Moto G9 Play.

Смартфон оснащен 6,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD+ и 8-мегапиксельной фронтальной камерой в каплевидном вырезе. Основная камера тройная с главным датчиком на 48 Мп и вспомогательными на 12 и 2 Мп. Заявлены фильтры, улучшения снимков и ночная съемка. Сканер отпечатков пальцев встроен в заднюю крышку.

Motorola представила для России и мира бюджетный смартфон Moto G9 Play - фото 1

Moto G9 Play работает на процессоре Snapdragon 662. Оперативной памяти — 4 ГБ. Встроенной — 64 ГБ. Есть слот для карты памяти. Емкость батареи — 5000 мАч. Доступна фирменная быстрая зарядка Turbo Power мощностью 20 Вт. Есть модули 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC и GPS, порт USB-C и 3,5-мм аудиоразъем.

Точную дату выхода и цену Moto G9 Play для России и мира пока не сообщили. Но с учетом цены для Индии в 150 долларов можно ждать примерно ту же цифру, но на пару десятков долларов дороже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь