24 августа 2020Технологии
Обновлено 25.08.2020

Motorola представила бюджетную новинку Moto G9 с батареей 5000 мАч


Компания Motorola анонсировала свежий доступный смартфон Moto G9 с внушительным аккумулятором, современным дизайном и отдельной кнопкой для вызова Google Assistant.

Moto G9 оснащен 6,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD+ и 8-мегапиксельной фронтальной камерой в каплевидном вырезе. Основная камера тройная с главным датчиком на 48 Мп и вспомогательными на 12 и 2 Мп. Заявлены фильтры, улучшения снимков и ночная съемка. Сканер отпечатков пальцев встроен в заднюю крышку.

Motorola представила бюджетную новинку Moto G9 с батареей 5000 мАч - фото 1

Moto G9 работает на процессоре Snapdragon 662. Оперативной памяти — 4 ГБ. Встроенной — 128 ГБ. Есть слот для карты памяти. Емкость батареи — 5000 мАч. Доступна фирменная быстрая зарядка Turbo Power мощностью 20 Вт. Есть модули 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC и GPS, порт USB-C и 3,5-мм аудиоразъем.

Смартфон Moto G9 оценили в 150 долларов и начнут продавать в Индии с 31 августа. О выходе на мировой рынок пока ничего не сообщается.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Villentremert
Villentremert
А мне рубрика нравится, в последнее время смартфоны становятся доступнее. Еще пару-тройку лет назад за 10тыс практически ничего более менее презентабельного купить было нельзя. Еще бы мониторы 144гц быстрее входили в разряд обыденного и дешевели) Всегда хотелось попробовать, но пока дороговато.
DemoniCalM
DemoniCalM
Есть мнение, что автор ошибся. Указано, что основная камера четверная, но при этом на задней панели нет отдельной вспышки. Рискну предположить, что одно из четырёх окошек - "объективов", как раз и является вспышкой. Но даже если модуль камеры тройной, то аппарат всё равно довольно неплохой.
sa2rn
sa2rn
Живу на работе с Моторолкой - полёт нормальный, но кнопка ассистента лишняя, это уже из опыта общения с Нокией. Одна из лучших оболочек, которая по сути Андрюша, но с минимальным количеством фич, причём относительно полезных.