12 марта 2019Музыка

Московский митинг за свободный Интернет поддержал PewDiePie в борьбе с T-Series


Московский митинг за свободный Интернет поддержал PewDiePie в борьбе с T-Series - фото 1

В воскресенье, 10 марта, в Москве прошел организованный Либертарианской партией России митинг в поддержку свободного Интернета и против пакета Яровой и нового законопроекта сенатора Клишаса о суверенном рунете. Организаторы митингов из ЛПР очень щепетильно подходят к вопросу саундтреков, и это мероприятие не стало исключением.

Во-первых, оно завершилось живым выступлением группы IC3PEAK, которую недавно преследовали правоохранительные органы. Во-вторых, там прозвучала ставшая мемом песня Тессы Вайолет Crush. В-третьих, не обошлось и без гимна PewDiePie.

PewDiePie записал песню Bitch Lasagna в конце 2018 года, когда индийская компания T-Series начала догонять его по числу подписчиков. Этот трек был вдохновлен непревзойденным сетевым этикетом индийцев (и их грамотностью): в ставшем вирусным скриншоте переписки с человеком по имени Шах из города Бангалор тот сократил фразу «Уважаемая леди, не соблаговолите ли вы показать мне ваши гениталии» до «bitch lasagna».

Запись с митинга была тепло встречена на сабреддите PewDiePie — возможно, Феликс упомянет это в одном из своих следующих роликов? Посмотрим!

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Igor  Kipa
Igor Kipa

?

Ccccrazy rabbit
Ccccrazy rabbit

В каком месте "поддержал PewDiePie в борьбе с T-Series"?

Где конкретика об этом с теле статьи?

Или очередной желтушный кликбейт?