07 июля 2021Музыка

Моргенштерн дойдет до Верховного суда, чтобы не платить штраф за пропаганду наркотиков


По сообщению РИА Новости, музыкант Моргенштерн намерен дойти до Верховного суда в деле о пропаганде наркотиков в своих клипах. По решению Мосгорсуда исполнитель обязан выплатить штраф в 100 тыс. рублей. Адвокат Моргенштерна Сергей Жорин сообщил, что его клиент не готов мириться с приговором и хочет дойти до высших инстанций, чтобы обжаловать решение Зюзинского суда Москвы.

«Мы будем обжаловать, тем более что есть прогресс… Сегодня суд апелляционной инстанции часть документов в виде доказательной базы все-таки приобщил к материалам дела. То есть уже из 10 ходатайств хотя бы одно было удовлетворено. Это вселяет надежду на то, что, когда дойдём до Верховного суда, дело будет рассмотрено по закону», – прокомментировал ситуацию адвокат Жорин.

Моргенштерн был оштрафован в июне. Пропаганду наркотиков Мосгорсуд усмотрел в клипах и песнях «Розовое вино 2» и Family.

Обложка: скрин “Канобу”, Youtube-канал MORGENSHTERN

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Да нужно было вообще запретить этого дегенерата, который негативно влияет на психику школоты и вообще портит престиж страны=если обжалуют, то наши законы как Конституция, она вроде есть, но вроде и подтереться ей можно...