28 июня 2021Интернет
Обновлено 28.06.2021

В Google Chrome появилось расширение, блокирующее новости о Моргенштерне и Бузовой


Студия интерактивного маркетинга SMIT.Studio выпустила расширение для браузера Google Chrome, избавляющее от новостей о надоевших знаменитостях: Моргенштерне и Ольге Бузовой. Об этом «Канобу» рассказали в пресс-службе.

«Рэп-исполнитель Моргенштерн имеет крайне провокационный имидж и регулярно попадает в скандалы. Это привлекает к нему огромное внимание со стороны прессы. Многие люди, тем не менее, устали от излишнего внимания к его персоне», — говорится в пресс-релизе.

Так, клип Моргенштерна на трек «Пососи» стал самым задизлайканным роликом в истории русскоязычного YouTube — более 2,5 миллиона дизлайков. В связи с этим проект получил название «Стиратель Моргенштерна». Он обеспечит «информационную гигиену, чтобы потреблять контент в сети, не отвлекаясь на хайп вокруг надоевшей персоны».

Расширение уже доступно в официальном магазине Google. Программа сканирует контент сайтов, используя ключевые слова, и удаляет все материалы с упоминанием надоевшей звезды. Возможность удаления новостей об Ольге Бузове станет доступна всем, кто поделится реферальной ссылкой на расширение со своими друзьями.

«Мы не можем назвать себя «хейтерами» Моргенштерна. В нашей студии с интересом и уважением следят за творчеством этого исполнителя. Но мы заметили реальный запрос пользователей на возможность отгородиться от излишнего медиашума вокруг его персоны», — заявили разработчики.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Святослав Элис
Святослав Элис
Нужно срочно скачать