26 марта 2023Игры
Обновлено 26.03.2023

Моддер представил ремейк STALKER: Shadow of Chernobyl на движке Unreal Engine 5


Пользователь Skif поделился роликом и скриншотами «ремейка S.T.A.L.K.E.R»., представленном на графическом движке Unreal Engine 5. В видео можно увидеть несколько известных локаций из S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat и S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky.

В своей работе моддер использовал материалы из S.T.A.L.K.E.R.: Anomaly и S.T.A.L.K.E.R.: SOC Update. Пользователь не заявил о желании «перевыпустить» игру на новом движке, поэтому все продемонстрированные кадры могут остаться лишь концептом.

Впрочем, некоторые энтузиасты уже заняты ремастером первой части. А студия GDC разрабатывает S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, трейлер которой был представлен в декабре 2022 года.

Некоторое время назад разработчикам шутера выставили ультиматум, который грозил сливом данных. Авторы проекта ситуацию прокомментировали, но поставленные требования не выполнили. Это привело к массовой публикации данных об игре и её разработке, из-за которой появились слухи о заморозке шутера — студия эту информацию уже опровергла.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь