12 марта 2023Игры

Авторы STALKER 2 выпустили заявление в связи со сливом данных


Вечером 11 марта в сети появилась информация о том, что в руки членов VK-группы «Вестник «Того Самого Сталкера»» попало множество скриншотов, артов и критических спойлеров из S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Группа предъявила компании GSC Game World ультиматум — или до 15 марта переосмыслить своё отношение к игрокам из Беларуси и России и извиниться за недостойное отношение к простым игрокам из этих стран» (а также выполнить ряд других требований) — или данные окажутся в сети.

Вечером же 12 марта разработчики игры отреагировали на требование похитителей следующей записью в своих социальных сетях:

Учётную запись одного из наших сотрудников взломали — и ответственность за это взяла группа из российской социальной сети. Они угрожают использовать полученные данные для шантажа и запугивания. Это не первая попытка взлома и утечки наших данных, включая личную информацию. Вот уже более года мы подвергаемся постоянным кибератакам. […] Мы настоятельно просим у игроков воздержаться от просмотра слитой информации о «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля». Мы в GSC Game World рекомендуем фанатам набраться терпения и дождаться официального релиза, чтобы получить наилучшие впечатления от игры — мы верим, что она вам обязательно понравится, — говорится в заявлении компании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь