19 июня 2022Игры

Многопользовательский шутер Ready or Not вернулся в Steam


Создатели шутера Ready or Not объяснили, почему игра недавно пропадала из магазина Steam. Изначально авторы объяснили это технической неполадкой со стороны Valve, а некоторые игроки подумали о том, что шутер убрали из-за выхода обновления, добавившего миссию со стрельбой в ночном клубе. В итоге наиболее близкими к правде оказались именно игроки.

Авторы рассказали о том, что шутер пришлось временно снять с продаж из-за возможных проблем с авторскими правами. Чтобы не допустить этого, авторы убрали игру из магазина и быстро вырезали весь спорный контент — сейчас Ready or Not вернулась в магазин и доступна для покупки за 1299 рублей. После этого некоторые игроки обратили внимание на то, что авторы изменили название ночного клуба на введенной недавно карте: видимо, именно в нем и была проблема.

Напомним, что в конце прошлого года Team 17 отказалась издавать Ready or Not. Точные причины решения неизвестны — по некоторым данным, всё дело в уровне с перестрелкой в школе, который партнёры сочли слишком провокационным

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь