11 января 2023Кино

Мишель Йео попросила «заткнуться» организаторов «Золотого глобуса» во время речи


Актриса Мишель Йео, которая получила «Золотой глобус» за свою роль в фильме «Всё везде и сразу» (Everything Everywhere All at Once), во время речи победителя попросила организаторов церемонии «заткнуться», когда те попытались прервать её выступление музыкой. Для Йео награда стала первым «Золотым глобусом» за сорокалетнюю карьеру, и ей хотелось всецело насладиться моментом триумфа в качестве актрисы, которую воспринимали на протяжении десятилетий как нацменьшинство.

«Спасибо [студии] A24 за то, что поверили в этих двух глуповатых, но в то же время безумно умных, потрясающих гениев [режиссёров Дэна Квана, Дэниэла Шайнерта], у которых хватило смелости написать историю об обычной иммигрантке — стареющей женщине, матери, дочери. Мне был дан дар играть эту женщину, которая нашла отклик не только у меня, но и у многих людей. Потому что в конечном счёте, в какой бы вселенной она не находилась, она боролась за любовь и за свою семью», — сказала она.

Когда Йео попытались заглушить музыкой, она шутливо пригрозила организаторам и сказала, что поможет их «побить», а потом добавила: «Я серьёзно». Помимо Йео, награду за свою роль в фильме «Всё везде и сразу» забрал её коллега Ке Хюи Куан. Со всеми победителями прошедшего «Золотого глобуса» в основных категориях можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь