23 января 2016Интернет
Обновлено 13.02.2016

Мир сошел с ума: корейцы получают до $10000 за то, что едят на камеру


Мир сошел с ума: корейцы получают до $10000 за то, что едят на камеру - фото 1

Да, вы все правильно поняли: обычные с виду корейцы сидят за столом перед веб-камерой, едят разные вкусности и болтают. А на том конце зрители с восторгом наблюдают за ними и переводят деньги в знак признательности за отличное шоу. Корейцы.

Этот вид развлечения называется Мукбанг (сочетание корейских слов «есть» и «транслировать») и стремительно набирает популярность в Южной Корее. Сначала ведущий готовит то, что собирается есть, на портативной плитке из заготовленных продуктов, а потом с аппетитом поедает царские порции, непрерывно комментируя. Сам я ничего не понял, но оторваться было на удивление трудно. Если хотите приобщиться, основная часть деятелей мукбанга ведет трансляции на этом сайте.

Оплата стараний любителей поесть также производится довольно нестандартно. Они не получают зарплату и подключение к трансляциям абсолютно бесплатно. Вместо этого зрители добровольно спонсируют любимых едоков при помощи специальной корейской электронной валюты. По информации некоторых источников, наиболее успешные ведущие мукбанг-шоу зарабатывают таким образом до $10 000 в месяц, и это без учета того, что у некоторых есть спонсоры. Невероятно.

Мир сошел с ума: корейцы получают до $10000 за то, что едят на камеру - фото 2
Комментарии 89
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fFamous...
fFamous...
с подключением, канобу xDDDDDD