18 февраля 2019
Обновлено 18.02.2019

«Мир фантастики» выпустил первый номер после удачного краудфандинга


Hobby World и редакция «Мира фантастики» представили новый номер журнала, выпущенный с новым владельцем и после масштабной кампании по сбору средств, закончившейся феноменальным успехом.

Гендиректор Hobby World Михаил Акулов объяснил, что даже с учетом собранных пяти миллионов рублей журнал продолжит быть дотационным, хоть и не сильно, но подчеркнул, что самое важное в кампании – то, что она продемонстрировала востребованность «Мира фантастики» и любовь читателей. Пока что речь идет об издании 12 выпусков журнала на протяжении года, причем каждый четвертый номер будет тематическим спецвыпуском на 176 страниц в твердой обложке. Первый из них выйдет в мае и будет посвящен сотне лучших фантастических книг.

Тираж первого номера 2019 года составляет 2000 экземпляров, из которых половина уйдет бэкерам краудфандинговой кампании. Остальные будут распространяться по почтовой подписке и через магазины Hobby World.

В будущем Hobby World и «Мир фантастики» планируют заняться и изданием книг – правда, пока никаких подробностей они предпочитают не разглашать. Локализация настольных игр – дело не менее трудоемкое и кропотливое, так что опыт у сотрудников есть.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Stanley Mason
Stanley Mason

Страну Игр бы еще реанимировать