Минюст России признал экстремисткой песню «Нищих Убивай!» группы «Порнофильмы»
Новости

Минюст России признал экстремисткой песню «Нищих Убивай!» группы «Порнофильмы»

Министерство юстиции России признало экстремистской композицию «Нищих убивай!» группы «Порнофильмы». Решение принял Дзержинский районный суд Волгограда.

Суд сослался, в частности, на результаты лингвистических и видеофоноскопических экспертиз, проведённых в МВД по Волгоградской области. Согласно их результатам, в песне обнаружили «негативную оценку группы лиц, объединённых по признаку происхождения, проживания и социального статуса — бедные, нуждающиеся, неимущие и малоимущие россияне». По заключениям экспертов, текст песни призывает к действиям, связанным с «с насилием, уничтожением и причинением вреда».

Песня «Нищих убивай!» вошла в седьмой студийной альбом панк-группы «Порнофильмы» под названием «Русская мечта. Часть II». Он вышел в 2016 году.

_Обложка: кадр из клипа «Ритуалы» группы «Порнофильмы» _

Комментарии1
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0