07 февраля 2020Технологии

Милонов обвинил Samsung в грабеже россиян. Все из-за блокировки умных телевизоров


Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов прокомментировал ситуацию с блокировкой умных телевизоров Samsung. Депутат рассказал о проблемах, с которыми столкнулись пользователи продукции этого бренда.

В компании сейчас блокируют технику, объясняя это тем, что гаджеты были куплены не в официальном магазине. Милонов, в комментариях РИА ФАН, назвал эту выходку беспрецедентной.

«Это в чистом виде нарушает все международные нормы и обязательства, которые брала на себя компания Samsung», — возмутился депутат.

Милонов обвинил Samsung в грабеже россиян. Все из-за блокировки умных телевизоров - фото 1

По мнению Милонова, Samsung показала, как увлечение глобальными технологиями может обернуться боком. Депутат считает, что «сегодня таким образом решаются бизнес-проблемы, а завтра под давлением того же Вашингтона какая-нибудь другая фирма может заблокировать всю вашу технику и она превратиться в электронные кирпичи».

В целом же, Милонов назвал это грабежом: «Таким образом, они просто ограбили сотни тысяч жителей нашей страны, многие из которых приобрели технику в кредит или в рассрочку. В Samsung теперь поступают массовые жалобы, но тем наплевать».

Напомним, несколько дней назад россияне столкнулись с проблемами в работе техники Samsung. В частности, в телевизорах перестали работать функции Smart TV. В Samsung заявили, что блокировка затронула функции устройств, которые были произведены для использования на территории других государств или регионов. Таким образом, пользователи столкнулись с блокировкой «серой» техники.

Также мы писали о самых быстрых Android-смартфонах. А еще брат Пабло Эскобара выпустил новый гибкий смартфон — это золотой «убийцы» Samsung Galaxy Fold. Возможно, вам интересно узнать о самых популярных гаджетах в России за последние 10 лет — об этом мы тоже писали.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dimas Cascader
Dimas Cascader
так они с сами с серой техникой борются...
Xentart
Xentart
Охренеть, Милонов что-то адекватное сказал. Надо выглянуть в окно, вдруг третья мировая началась.