09 марта 2023Игры

Microsoft не увеличит стоимость Game Pass в случае слияния с Activision Blizzard


Британский антимонопольный регулятор (CMA) нашёл ещё один повод для беспокойства в отношении потенциальной сделки Microsoft и Activision Blizzard — возможное повышение цен на подписку Game Pass. Оно может быть обусловлено, по меньшей мере, добавлением ряда ААА-проектов, включая не дающую покоя Sony серию Call of Duty.

Компания заверила регулятора в том, что не станет этого делать по двум причинам. Во-первых, повышение цен приведёт к снижению привлекательности подписки в глазах потребителей. Во-вторых, это гарантированно обернётся оттоком части существующих подписчиков.

В качестве примера также приводится сделка с ZeniMax — добавление в Game Pass Doom (2016), Wolfenstein: The New Order и ещё ряда ААА-игр никак не сказалось на стоимости подписки.

Напомним, что Microsoft также обмолвилась о том, что предложенный Sony контракт на 10-летний выпуск игр серии Call of Duty на PlayStation подразумевал ещё и выпуск данных игр в PS Plus в день релиза. Однако конкурента не устроило и данное предложение в силу ряда причин.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь