27 декабря 2017Игры

Microsoft без разрешения использовала идею рекламного постера PUBG, которую придумал обычный геймер


Интересная ситуация произошла с пользователем Reddit под ником Macsterr. Он утверждает, что Microsoft без зазрения совести использовала его идею для рекламного постера Playerunknown’s Battlegrounds.

Произошло это следующим образом. 1 ноября Macsterr опубликовал на Reddit свой концепт — изображение белой Xbox One S, верхняя панель которой была покрыта травой. В ней находился каноничный персонаж PUBG. Тред с этим постером стал очень популярен и собрал несколько тысяч положительных голосов. Macsterr предположил, что он привлек внимание Microsoft, которая 26 декабря предложила свой вариант концепта в качестве готового постера через свой Twitter-аккаунт, посвященный Xbox.

Microsoft без разрешения использовала идею рекламного постера PUBG, которую придумал обычный геймер - фото 1

Само собой, Macsterr понимает, что никаких прав на идею он не имеет, так что все законно. В комментариях ему предложили начать вести собственное портфолио со списком компаний, которые таким же образом «прихватизировали» его работы.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vsetyt
vsetyt
Ничего своего. Зато Хриб пиарится и дарит жирному американцу хбавкс с играми.
Postmortem
Postmortem
Майкрософт не только взяла идею, но еще и умудрилась испортить ее.
vsetyt
vsetyt
Вы не видите разницу, на фанатском постере неиграбельный хбокс s, а на нашем Икс. И еще у нас слоган, который придумал пятилетка.