04 марта 2022Кино
Обновлено 04.03.2022

Мэтт Ривз выпустит сериал о Пингвине с Коллином Фарреллом до нового фильма о Бэтмене


Режиссёр Мэтт Ривз заявил, что возможное полнометражное продолжение «Бэтмена» появится только после сериала HBO Max о Пингвине в исполнении Колина Фаррела.

Об этом Ривз рассказал в подкасте Deadline Hero Nation.

По словам режиссёра, грядущий сериал начнёт своё повествование с момента финала фильма с Робертом Паттинсоном.

Изначально Мэтт Ривз задумывал сериал HBO Max как историю о коррумпированном полицейском в духе нео-нуарного триллера 1981 года «Принц города». Борющемуся за свою душу стражу закона должен был противостоять Тёмный рыцарь. Однако режиссеру было предложено использовать более популярных персонажей вселенной DC, учитывая, что его концепция была основана на абсолютно оригинальном персонаже.

Сейчас сериал «Пингвин» находится на стадии создания пилотного эпизода по сценарию Лорен Лефранк («Агенты Щ.И.Т.»). Ривз отмечает, что персонажи из фильма вполне могут внедриться в сюжет сериала, а сам он станет частью следующего фильма о Бэтмене. Первый сезон шоу уже находится в разработке.

Ранее стало известно, что сиквел «Бэтмена» Мэтта Ривза стоит ожидать в ближайшие пять лет. На данный момент в разработке находятся несколько спин-оффов.

Картина Ривза была положительно встречена критиками и получила 86% свежести на Rotten Tomatoes. Рецензию на «Бэтмена» от «Канобу» можно прочитать здесь.

Ранее компания Warner Bros. приняла решение отменить релиз фильма в России из-за «военной спецоперации в Украине».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь