19 июля 2020Игры

Metacritic позволит геймерам ставить оценки игре только через 36 часов после ее выхода


Агрегатор Metacritic ввел новые правила в разделе, посвященном играм. Теперь написать отзыв о тайтле можно только, если с момента его релиза прошло 36 часов.

В комментарии GameSpot представители Metacritic отметили, что период ожидания для пользовательских обзоров установили с учетом исследования данных ресурса при участии критиков и экспертов индустрии. По мнению руководства агрегатора, нововведение позволит удостовериться, что пользователь прошел игру до конца перед тем, как написал на нее отзыв. Перемены помогут не допустить ситуации, когда общий пользовательский рейтинг игры искусственно занижается сразу после ее релиза.

Хотя представители Metacritic заверили, что изменения не связаны с оценками определенного тайтла, можно догадаться, что на их решение повлиял опыт The Last of Us: Part 2. Игра получила низкие оценки от многих пользователей через пару часов после выхода. При этом на ее прохождение требуется около 20-30 часов.

Несмотря на обилие негативных отзывов, The Last of Us 2 пользуется большой популярностью. Как стало известно ранее, новый проект студии Naughty Dog возглавил список самых продаваемых игр PS Store в июне.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Не очень понятно как это решает проблему, но допустим. Тем не менее, в оригинальной новости говорится о том, что 36 часов даётся пользователям не на полное прохождение, а на просто поиграть. ?
JewJitsuWarrior
JewJitsuWarrior
Толку-то? Кто не собирался покупать игру, тот и за 36 часов её не купит и будет ставить оценку просто так
borzch4
borzch4
потом добавят условия, чтобы минимум два раза прошел, купил все длс, прошел акредитацию на игрожур, и отлизал до блеска анус сони (последний пункт три раза повторить)