11 марта 2022Интернет
Обновлено 11.03.2022

Meta снимет запрет на призывы к агрессии в адрес российских военных только в Украине


Вице-президент Meta Ник Клегг после информации о том, что компания временно снимает запрет в ряде стран на призывы к агрессии в отношении российских военных в контексте спецоперации России в Украине, выступил с новым обращением. Согласно ему, руководство компании не потерпит русофобии в соцсетях Facebook и Instagram, а «новая политика» с призывами к агрессии будет применяться только в Украине.

«Чтобы прояснить: мы собираемся применять обновлённую политику только в самой Украине. Мы не ссоримся с русским народом. В нашей политике в отношении русского народа нет никаких изменений. Мы не потерпим дискриминации и русофобии, притеснения или насилия по отношению к русским на нашей платформе», — говорится в заявлении Meta в Twitter.

Согласно обращению компании, там также посчитали, что отсутствие каких-либо изменений в политике Meta на фоне текущей ситуации в Украине также было бы неприемлемым.

Ранее Reuters сообщило, что пользователи Instagram и Facebook из Армении, Азербайджана, Эстонии, Грузии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, России, Словакии и Украины смогут агрессивно высказываться в адрес вооружённых сил России. Это привело к тому, что против Meta российский Следственный комитет возбудил уголовное дело, а Роскомнадзор сообщил об ограничении доступа к Instagram на территории страны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
super karoshi
super karoshi
Комментарий был удален