07 ноября 2017Киберспорт
Обновлено 08.11.2017

Менеджера киберспортивной команды уволили после обвинений в сексуальном домогательстве


Сексуальное домогательство — явление, несомненно, не новое. Но в киберспорте подобные обвинения со стороны девушек против киберспортивных журналистов, игроков и менеджеров стали появляться сравнительно недавно. Очередной жертвой сексуального домогательства в киберспорте стала стримерша Дизарай Луна.

Дизарай Луна

Дизарай Луна

С бывшим менеджером киберспортивной команды девушка находилась в приятельских отношениях. Все произошло на вечеринке NRG eSports, которая проходила на пляже. Девушке стало плохо, и Максвелл Бейтман (менеджер команды) пригласил ее к себе домой, чтобы она забрала ключи от своей квартиры. При этом Максвелл пообещал отвезти ее домой. Она утверждает, что ей стало плохо после того, как она выпила напиток, который приготовил ей Бейтман. Вместо того, чтобы забрать ключи и поехать домой, она уснула на диване, а проснулась от сильного кашля с кровью. Во время пробуждения девушки менеджер сидел за компьютером в своей комнате.

Дизарай Луна утверждает, что когда она приходила в сознание, то видела Максвелла лежащим возле нее и пристающим к ней. Луна разместила переписки между ней и Бейтманом, и в них он извиняется перед девушкой, так как думал, что она находилась в трезвом состоянии. Согласно протоколу полиции, инцидент произошел в ночь с 30 сентября по 1 октября, но дело было закрыто из-за недостаточного количества улик. Луна обнародовала обвинительное сообщение 6 ноября. Вскоре после этого глава NRG eSports Энди Миллер объявил, что Бейтман был уволен.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Ух ты. Хоть кто-то обратился в полицию, надо же.