15 декабря 2019
Обновлено 15.12.2019

Мединский назвал часть кассовых голливудских фильмов «дешевой шнягой»


Владимир Мединский в эфире радио заявил, что среди кассовых голливудских фильмов иногда встречается «откровенная дешевая шняга». Именно она, по мнению министра культуры, виновата в том, что у российского кино мало сборов.

«Я в последнее время с грустью смотрю на кассовые сборы отдельных голливудских фильмов. Есть великое кино, американское, европейское, которое вне сомнения является сложно достижимым образцом таланта. Но есть такая откровенная дешевая шняга, прямо стыдно бывает 10 минут на это потратить. А денег собирает, молодежь идет… У нас сборов нет».

  • Недавно, кстати, Мединский рассказал, что в 1992 году сильно увлекся Doom (которая вышла в 1993-м), из-за чего ему даже пришлось заставить себя удалить игру.
  • После этого он пожаловался на современных детей, которые вроде бы и читают, но читают «не то». Что надо детям читать, министр культуры, к сожалению, не рассказал.
Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Stas Krupetsky
Stas Krupetsky
Я тут подумал что ,довольно странно что ни в коем случае не нужно воспринимать всерьез министра такой огромной страны как Россия. Впрочем кажется и остальные министры и генералы России умом не блещут. А это люди которые управляют страной. Хотя ...они ни чем в сущности не управляют вот и болтают, спрос то минимальный... А бапки все улетают. Что то точно не так
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Ну сразу видно человека высокой культуры и быта