17 июля 2020Интернет

Мэддисон стал помощником депутата. Будет помогать с играми и киберспортом


Популярный российский стример Илья Мэддисон получил новую должность. Теперь он — помощник депутата Государственной думы РФ от ЛДПР Василия Власова. Об этом Мэд рассказал в Твиттере.

Спасибо Василию Власову, Юрию Хованскому и партии ЛДПР за оказанное доверие, постараюсь быть полезным партии и народу. За все хорошее против всего плохого! Позже сообщу рабочую почту, куда можно будет написать по важным для вас вопросам. Для недовольных скажу так: моя задача помогать советами в таких сферах как киберспорт, компьютерные развлечения и т. д. И поверьте, определенный опыт у меня есть, я не человек с улицы. Это гораздо лучше, чем, когда депутатам советуют люди, которые компуктера в глаза не видели.

Мэддисон стал помощником депутата. Будет помогать с играми и киберспортом - фото 1

Вот как назначение прокомментировал Власов: «Очень популярный видеоблогер Илья Мэддисон тоже стал моим помощником на общественных началах. Вчера я забрал его удостоверение. Его называют королем российского YouTube, он первый, кто начал вообще делать обзоры. Не так давно в Госдуме мы проводили круглый стол на эту тему. Действительно, это такое важнейшее направление. Во всем мире оно приносит странам миллионы и миллиарды долларов дохода. У нас, к сожалению, государство это не поддерживает. Как помощник депутата он будет заниматься киберспортом и развитием киберспорта вообще».

Мэддисон — не первый помощник Власова. Ранее им стал блогер Юрий Хованский, который сохранил этот пост. В декабре 2019 года Мэддисон вступил в ряды партии ЛДПР.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dyadya_Venya
dyadya_Venya
Ждем от Ильи одиночные пикеты в защиту Сергея Фургала?! Только штаны подтянет сначала...
свой_пакет
свой_пакет
Единственный политик которому я доверяю на 100%