11 мая 2017
Обновлено 12.05.2017

«Меч короля Артура» уже провалился в прокате (у Гая Ричи это бывает)


«Меч короля Артура» уже провалился в прокате (у Гая Ричи это бывает) - фото 1

Вчера мы писали о разгромных критических отзывах на фильм «Меч короля Артура». С бюджетом в $175 млн (без затрат на маркетинг) и рейтингом в 18% на Rotten Tomatoes новую картину Гая Ричи в мировом прокате не ждет ничего хорошего.

Сегодня издание Deadline забило новый гвоздь в крышку гроба фильма: аналитики обещают «Артуру» $25 млн сборов за первые выходные проката в Северной Америке. Прогноз убийственный, особенно по сравнению со «Стражами Галактики 2», которым прогнозируют $66-73 млн сборов за вторые выходные в американском прокате.

И даже если «Артур» соберет $40 млн в США в первые выходные, фильм все равно вряд ли окупится: фильм «Тарзан. Легенда» с аналогичным бюджетом и сборами в $46,6 млн за первые выходные американского проката обошелся создателям в $40 млн убытков. Остаются надежды на хорошие зарубежные сборы «Меча короля Артура» (в основном в Китае), но ему скоро составит мощную конкуренцию «Чужой: Завет».

Предыдущий фильм Ричи, великолепные «Агенты А.Н.К.Л.», с бюджетом в $70 млн (без расходов на маркетинг) и мировыми сборами в $109 млн, оказался одним из самых крупных кассовых провалов 2015 года: студия Warner Bros. потеряла на этой картине $50-80 млн.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vova4yma
vova4yma
Чёт я херею. АНКЛ конечно мне не ахти, обычный такой фильмец. Стильный. Но лучше Джеймс Бонда