10 октября 2021Кино

«Матрица 4» помогла создателям «Венома 2» сэкономить на аренде вертолётов


Вертолёты, которые вы могли видеть в «Веноме 2», на самом деле были частью съёмочного процесса «Матрицы 4», который проходил в это же время в Сан-Франциско. Об этом в интервью ScreenRant рассказал менеджер по локациям Кристофер Кусяк.

По словам Кусяка, из-за одновременных съёмок двух фильмов в одном городе создатели «Венома 2» испытывали трудности с тем, чтобы получить доступ к некоторым локациям. Однако в сложившейся ситуации нашлось и преимущество: когда для «Матрицы» снимали сцену с вертолётами, авторы «Венома» не растерялись и использовали момент в своём фильме.

«Эта ситуация сильно повлияла на наши съёмки. Пришлось отказаться от многих сцен с вождением, потому что „Матрица“ заняла весь центр города. Один из трюков пришлось снимать в гараже из-за того, что мы не смогли попасть в нужную нам локацию. <…> По правде говоря, вертолёты [в „Веноме 2“] были из „Матрицы“. Они снимали в то же время, что и мы, так что мы использовали это в своём фильме», — рассказал Кристофер Кусяк.

Как отмечает ScreenRant, создатели «Венома 2» в итоге заплатили полиции Сан-Франциско гораздо меньше денег, чем создатели «Матрицы 4» — 192 и 420 тысяч долларов соответственно.

«Веном 2» стартовал в российском прокате на прошлой неделе, 30 сентября. А премьера «Матрицы 4» состоится 16 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь