14 июня 2021Спорт

Матч дня на Евро—2020: Испания – Швеция


Вечером 14 июня в 22:00 мск в рамках Евро-2020 состоится матч группы Е между командами Испании и Швеции. Игра пройдет в Севилье на стадионе «Ла-Картуха». Трансляцию можно будет посмотреть в эфире и на сайте «Первого канала». Сборные Испании и Швеции встречались на поле 14 раз с 1950 года. Испанцы одержали шесть побед, шведы – три. Остальные матчи они сыграли вничью. В этот раз букмекеры называют фаворитом Испанию, поскольку на отборочных этапах к Евро-2020 в домашней игре они выиграли у шведов со счетом 3:0, а на выезде была ничья – 1:1.

Коэффициент на победу Испании составляет 1.38. На победу Швеции в предстоящем матче можно поставить с коэффициентом 10.00. Ставки на ничью идут с коэффициентом в 4.90.

На Евро—2016 сборная Испании дошла до ⅛ финала и проиграла сборной Италии со счётом 2:0. Швеция на Евро—2016 не вошла в плей-офф, уступив Италии со счётом 1:0. На Чемпионате мира по футболу 2018 года сборная Испании проиграла сборной России в ⅛ финала по пенальти со счётом 1(3):1(4), а сборная Швеции дошла до ¼ финала и уступила победу Англии со счётом 2:0.

Ориентировочный состав сборной Испании: Унаи Симон, Сесар Аспиликуэта, Эмерик Ляпорт, Пау Торрес, Жорди Альба, Маркос Льоренте, Родриго (Родри) Эрнандес, Педро (Педри) Лопес, Жерар Морено, Альваро Мората, Ферран Торрес.

Участие в предстоящем матче остаётся под вопросом для капитана команды сборной Испании Серхио Бускетса и защитника Диего Льоренте. Изначально у игроков оказался положительный тест на COVID-19, но впоследствии выяснилось, что никто из них не болен.

Ориентировочный состав сборной Швеции: Робин Ульсен, Микаэль Лустиг, Виктор Линделёф, Маркус Даниэльссон, Людвиг Аугустинссон, Себастиан Ларссон, Альбин Экдаль, Юнас Ульссон, Эмиль Форсберг, Александер Исак, Маркус Берг.

Положительный тест на COVID-19 оказался и у некоторых игроков сборной Швеции. На поле точно не выйдут полузащитники Деян Кулушевски и Маттиас Сванберг: они сдали положительные тесты на коронавирус.

Евро-2020 продлится с 11 июня по 11 июля. Матчи чемпионата пройдут в 11 городах, включая Санкт-Петербург.

Обложка: uefa.com.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь