05 октября 2021Кино

Маска орка во «Властелине колец» была сделана похожей на Харви Вайнштейна


Элайджа Вуд рассказал, что одна из масок орков во «Властелине колец» была сделана похожей на продюсера Харви Вайнштейна. Этим он поделился в подкасте Armchair Expert.

Актёр, исполнивший в трилогии роль Фродо Бэггинса, рассказал, что компания Вайнштейна Miramax Films выкупила права на экранизацию книг Джона Р. Р. Толкина в середине 90-х. Они вложили в производство фильма несколько миллионов долларов, однако позже стало понятно, что картина выйдет не такой, как её задумывал режиссёр Питер Джексон и продюсер Фрэн Уолш.

Поэтому они попросили Вайнштейна позволить им продать фильм другой студии. Одним из условий было, чтобы другая компания взялась за производство всех трёх картин сразу. В итоге за разработку взялась New Line Cinema.

Вуд отметил, что из-за сложившейся ситуацией с Miramax Films и Вайнштейном, они сделали маску одного из орков похожей на продюсера:

«И одна из масок орков — и я помню это отчётливо — была сделана похожей на Харви Вайнштейна. Это был своего рода способ сказать „пошёл ты“».

Актёр сказал, что сейчас можно рассказать об этом, поскольку Вайнштейна обвинили множество голливудских актрис в домогательствах. Его приговорили к 23 годам лишения свободы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь