13 декабря 2018
Обновлено 13.12.2018

Marvel ищет женщину-режиссера для «Черной вдовы» — но не хочет, чтобы она снимала боевые сцены


Marvel ищет женщину-режиссера для «Черной вдовы» — но не хочет, чтобы она снимала боевые сцены - фото 1

Мы неоднократно писали о cольном фильме про Наташу Романову (она же Черная вдова) со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Руководство Marvel cначала активно противилось такому проекту, заявляя, что «Наташа лучше работает в команде», но потом изменило курс и начало подумывать о запуске сольника Романовой в производство.

Пока что все ограничилось поисками сценариста и серией встреч с возможными режиссерами, одна из которых, аргентинский постановщик Лукреция Мартел, известная по исторической драме «Зама», рассказала о своем «прослушивании» у Marvel.

Во время мастер-класса на Мумбайском кинофестивале MAMI Мартел рассказала:

Мне пришло письмо от Marvel по поводу встречи. Они искали режиссеров для «Черной вдовы». Так что я пошла на встречу, подписала бумаги о неразглашении. Marvel хочет больше работать с женщинами-режиссерами. Насколько я знаю, другая режиссер сейчас работает над фильмом. Они мне сказали, что им нужна женщина-режиссер, чтобы ее больше всего интересовало развитие персонажа Скарлетт Йоханссон.

Но от самой встречи Мартел осталась не в восторге:

Они мне сказали, «не беспокойся насчет экшен-сцен, мы об этом позаботимся». Я думала о том, как хочу встретиться с Йоханссон, но также о том, с каким удовольствием снимала бы боевые сцены. Эти компании заинтересованы в женщинах-кинематографистах, но они все еще считают, что экшен должны ставить мужчины…

Также Мартел раскритиковала CGI в фильмах Marvel («графики слишком много») и саундтреки MCU («ушам больно смотреть фильмы Marvel»). Но в конце добавила, «на случай, если это попадет на YouTube», что все еще хочет снимать «Черную вдову».

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep

>Так что я пошла на встречу, подписала бумаги о неразглашении

И все равно растрепала. Ну удачи ей

tarjet
tarjet

Эм... то есть, почему именно женщин?