02 декабря 2022Сериалы
Обновлено 26.12.2022

Марк Стронг официально пополнил каст сериала «Дюна: Сестричество»


Как сообщает Deadline, к актёрскому составу сериала-приквела «Дюна: Сестричество» (Dune: The Sisterhood) присоединились Марк Стронг («Шерлок Холмс»), Джейд Аноука («Доктор Кто» (Doctor Who)) и Крис Мэйсон («Легенда»). Ранее режиссёр Йохан Ренк в своём сообщении о старте съёмок шоу отметил в соцсетях Марка Стронга вместе с остальными актёрами, тем самым намекая на участие актёра.

Теперь же стало известно, что Марк Стронг в «Сестричестве» сыграет императора Хавикко Коррино, Джейд Аноука исполнит роль одной из послушниц Бене Гессерит, а Крис Мэйсон сыграет мастера меча Кейрана Атрейдеса.

Сюжет «Сестричества» основан на произведениях Фрэнка Герберта. События разворачиваются в одной вселенной с фильмом «Дюна» Дени Вильнёва, но только за десять тысяч лет до рождения Пола Атрейдеса. В центре сюжета сёстры Харконнен — основательницы ордена Бене Гессерит, куда входят женщины с экстраординарными способностями. Орден начинает влиять на политику Империи, а вскоре и находит путь к загадочной планете Арракис, известной её обитателям как Дюна.

В сериале также сыграют Индира Варма («Оби-Ван Кеноби» (Obi-Wan Kenobi)), Ширли Хендерсон («Гарри Поттер и Тайная комната») и Эмили Уотсон («Чернобыль»). Дени Вильнёв станет одним из исполнительных продюсеров сериала. Шоуранером выступает Элисон Шапкер («Мир Дикого Запада» (Westworld), «Видоизменённый углерод»).

Дата релиза «Дюны: Сестричество» пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь