15 мая 2022Музыка

Мария Захарова прокомментировала победу украинской группы Kalush Orchestra на «Евровидении»


Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала победу украинской рэп-группы Kalush Orchestra на «Евровидении-2022». По её словам, «без победы Украины на „Евровидении“ картина случившегося со страной была бы неполной».

«Согласитесь, без победы Украины на Евровидении картина случившегося с этой страной была бы не полной. Национальные костюмы и музыкальные инструменты, две бабы яги на струнных, брейк-данс и кричалки про Азов-сталь. Европа аплодирует стоя. Занавес», — цитата из поста (орфография и пунктуация сохранены).

Упоминая «кричалки про Азов-сталь», Мария Захарова имела в виду призывы группы Kalush Orchestra со сцены «помочь украинскому Мариуполю и „Азовстали“ прямо сейчас». Это стало нарушением правил песенного конкурса, не допускающего политические лозунги или перформансы, однако организаторы «Евровидения» расценили данный поступок как гуманитарный жест, а не политический призыв.

Ранее украинская рэп-группа Kalush Orchestra опубликовала клип на песню Stefania, посвящённый украинским матерям — клип снимали в разрушенных городах и посёлках Киевской области.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Trula
Trula
Бесноватая