09 октября 2020

«Манк»: тизер нового фильма Дэвида Финчера с Гари Олдманом в главной роли


Netflix опубликовал тизер первого за последние шесть лет полнометражного фильма Дэвида Финчера «Мэнк». Последней работой режиссера была «Исчезнувшая», вышедшая на экраны в 2014 году.

Фильм-биография рассказывает историю сценариста Хермана Манкевича. Сюжет разворачивается в 1930 годах и посвящен созданию главной оскароносной работе Манкевича — сценарию «Гражданина Кейна». Картина специально снята на монохромную камеру RED’s Monochrome Monstro, чтобы более точно перенести зрителя в начало двадцатого века. Текст драмы создал покойный отец Финчера — Говард Финчер.

Манкевич был известен за свой циничный юмор и пристрастие к алкоголю. Финчер планировал фильм о сценаристе еще с 1990 годов, но съемки постоянно переносились. Предполагалось, что главную роль сыграет Кевин Спейси, но в итоге она досталась Гари Олдману. В фильме также сыграли Том Берк, Аманда Сайфред и Лили Коллинз.

Картина выходит 4 декабря на Netflix.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Вроде актёры хорошие, тема интересная, но сам трейлер вообще не зашёл. Всё это заигрывание с монохромностью и оператлрская работа а-ля "Гражданин Кейн" (понятно почему, но всё же) выглядит как пародия и сатира. Имхо. Хотя может в этом и идея.