20 января 2021
Обновлено 21.01.2021

«Мандалорец»: Педро Паскаль подробно рассказал об эмоциональном прощании с Грогу


Во время недавнего интервью с IndieWire Педро Паскаль поразмышлял о том, на что мандалорец Дин Джарин был готов пойти, чтобы спасти Грогу, включая снятие его шлема на имперской базе в предпоследнем эпизоде.

Второй сезон сериала завершился прощанием Дина с Грогу, который отправился с Люком Скайуокером. А до этого герою нужно было добыть координаты корабля, на котором находился малыш. И в обоих случая Дин снимал свой шлем. Паскаль рассказал:

Практически невозможно представить себе идею обнажить кого-то, кто с самого детства не показывал никому своего лица, — это приводит к чувству невероятной незащищенности и непреодолимого паралича. Это не должно произойти, но есть миссия, и ребенка нужно спасти. Это был сверхзахватывающий танец невероятной сдержанности и полной открытости. Я могу пересчитать реплики персонажа на пальцах одной руки. С другой стороны, он отчаянно пытается спрятаться, будучи в комнате без маски с открытым лицом. Это было круто и странно.

Также актер прекрасно понимал, какое влияние на всю аудиторию окажет прикосновение Грогу к его лицу:

В тот момент я знал, каково это будет для каждого испытать преодоление такого порога между персонажем и ребенком. Мы следим за этой историей в течение двух сезонов, между ними двумя растет связь. Он пытается не позволить себе стать мягче, но ничего не может с собой поделать. Эта удобная логика повествования привнесла в момент прикосновения к лицу что-то совершенно новое.

«Мандалорец»: Педро Паскаль подробно рассказал об эмоциональном прощании с Грогу - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь