25 января 2021Технологии
Обновлено 25.01.2021

«Мандалорец»: нейросети вновь улучшили камео Люка Скайуокера. Получилось очень качественно


Команда художников по визуальным эффектам Corridor Crew представила улучшенную версию камео Люка Скайуокера в финале второго сезона сериала «Мандалорец». Ранее подобная работа уже проводилась, но последнее исправление выглядит гораздо подробнее и качественнее. Результат можно увидеть на 17:30 минуте ролика.

Авторы опубликовали подробный ролик с описанием того, как им это удалось.

В подобной работе не обошлось без нейросетей: благодаря технологии deepfake команда покадрово воссоздала лицо молодого Марка Хэмилла в образе Скайуокера.

Также Corridor Crew поделились видео с собственной реакцией на оригинальное «омоложение», представленное в сериале. Художники вдоволь посмеялись, при этом назвав саму работу хорошей. Их смутил сам факт того, что подобный эффект можно увидеть и «что лицо ненастоящее, а это меняет абсолютно все».

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dommy
Dommy
Выглядит значительно живее. Но, имхо, нужна третья версия. В оригинале и 1м дипфейке была зловещая долина (Люк манекен). Здесь Люк какой-то слишком "дерганый" и активный, жестикуляция не магистра, а без пяти минут падавана, радующегося тому, как только что нашинковал группу дроидов. Но повторюсь: это намного лучше исходника.
WishMeLuck
WishMeLuck
Если Дисней такие крутые, почему нельзя было сразу такое придумать? Наверно и дешевле бы стоило.