28 ноября 2022Кино

Малкольм МакДауэлл рассказал о желании Мика Джаггера сыграть в «Заводном апельсине»


Актёр Малкольм МакДауэлл, сыгравший главную роль в фильме Стэнли Кубрика «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange), в ходе кинофестиваля в Турине поделился с присутствующими занимательным фактом о том, что солист группы The Rolling Stones Мик Джаггер хотел сыграть роль Алекса в экранизации романа Энтони Бёрджесса. Об этом он лично сообщил МакДауэллу, который рад был бы увидеть версию фильма с Джаггером.

«Раньше мы были друзьями, ошивались в Нью-Йорке — в то время мы были на одной волне с Энди Уорхолом и всеми остальными. Однажды вечером мы тусовались в чьей-то квартире на востоке Центрального парка, сидели на подоконнике и разговаривали. Джаггер хотел сыграть Алекса в „Заводном апельсине“ ещё до того, как Кубрик завладел получил права. Мик Джаггер и „Стоунз“ хотели сделать это! Ну, а я бы хотел это увидеть!» — рассказал актёр, его слова цитирует издание Variety.

В этом году «Заводной апельсин» Кубрика празднует 50-летие с момента выхода в широкий прокат в США в феврале 1972 года. У картины четыре номинации на кинопремию «Оскар», в том числе в категориях «Лучший фильм» и «Лучший режиссёр».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь