13 января 2023Кино

Майкла Бэя обвинили в гибели голубя на съёмках «Призрачной шестёрки» в Риме


Итальянские власти предъявили обвинения режиссёру Майклу Бэю в гибели голубя на съёмках фильма «Призрачная шестёрка» (6 Underground), которые проходили в 2018 году в Риме, — об этом сообщает издание TheWrap. Бэй предпринял несколько безрезультатных попыток прояснить дело с итальянскими властями, не считая себя виноватым в гибели птицы.

«Я известный любитель животных и зоозащитник. Ни одно животное, задействованное на съёмках, не пострадало. Как и на любых других съёмках, в которых я принимал участие за последние 30 лет», — высказался режиссёр.

В Италии, согласно местным законам, запрещено причинять вред не только голубям, но и любым видам дикой птицы. Власти утверждают, что на съёмках «Призрачной шестёрки» погиб почтовый голубь, будучи задавленным тележкой. По словам инсайдера TheWrap, некий член съёмочной группы стал свидетелем гибели птицы, сделал соответствующие снимки и поставил в известность итальянские власти.

Так как Майкл Бэй руководил съёмками, то он должен нести ответственность за произошедшее. За последний год юристы режиссёра предприняли в суде три попытки закрыть дело — Майклу Бэю необходимо заплатить небольшой штраф, чтобы урегулировать ситуацию. Тем не менее, режиссёр категорически отказывается признавать вину, намереваясь доказать свою невиновность.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь