06 июля 2022Кино

Майкл Шеннон дебютирует в качестве режиссёра с фильмом про стрельбу в школе


Актёр Майкл Шеннон дебютирует в качестве режиссёра экранизации пьесы «Эрик Ларю» (Eric Larue) — об этом сообщает издание Deadline. Автор пьесы Бретт Невё (Brett Neveu) поможет в адаптации своего произведения для сценария будущей картины. Актёрский состав фильма пока не определён.

В центре сюжета оказывается Дженис — мать 17-летнего Эрика, который застрелил трёх своих одноклассников. Переживающей из-за случившегося Дженис придётся столкнуться с матерями погибших подростков и найти в себе силы, чтобы навестить Эрика в тюрьме после долгого перерыва. Эта история будет не о насилии, а о том, что людям приходится предпринимать, чтобы пережить тяжелейшую травму.

Майкл Шеннон известен своими ролями в фильмах «Человек из стали» (Man of Steel), «Форма воды» (The Shape of Water), «Под покровом ночи» (Nocturnal Animals) и в сериале «Трагедия в Уэйко» (Waco). В этом году Шеннона можно будет увидеть вместе с Брэдом Питтом в боевике «Быстрее пули» (Bullet Train) и в драме «Амстердам» (Amsterdam), где играют Марго Робби и Кристиан Бэйл.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь