06 июня 2023Кино
Обновлено 06.06.2023

Майкл Китон рассказал о сходстве «Битлджуса 2» с первым фильмом


Майкл Китон в разговоре с журналом Empire поделился своими впечатлениями от работы над вторым «Битлджусом 2» (Beetlejuice 2), чья премьера состоится в следующем году. По словам Китона, участие в сиквеле приносит ему уйму положительных эмоций, а сама картина создаётся с тем же подходом, что и оригинал 1988 года.

»«Битлджус — это самое охрененное развлечение на работе из всех возможных. Это весело и классно. И знаете, что из себя представляет фильм? Мы делаем всё точно так же, как это было в первом фильме», — рассказал актёр, следом добавляя, что они с Тимом Бёртоном обсуждали сиквел в течение многих лет. «Мы много раз говорили, что сделаем это. И мы оба согласились, что если сиквел случится, то он должен быть максимально приближен к тому, как мы создавали первый фильм».

В грядущем сиквеле Майкл Китон повторит роль Битлджуса, а компанию ему составят Вайнона Райдер (Лидия), Дженна Ортега (дочь Лидии), Уиллем Дефо (потусторонний полицейский), Джастин Теру, Кэтрин ОʼХара (Делия) и Моника Беллуччи (жена Битлджуса). Постановкой второго фильма займётся Тим Бёртон по сценарию Альфреда Гофа и Майлза Миллара — авторов «Венсди» / «Уэнсдэй» (Wednesday).

«Битлджус 2» выйдет в прокат 6 сентября 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь