Иногда даже одна сцена может стать легендарной. Марти МакФлай из «Назад в будущее» зажигающий под Johnny B. Goode относится именно к их числу. Однако за магией кадра скрывается киноляп, который не дает покоя фанатам уже десятилетиями.

Новости
Майкл Дж. Фокс прокомментировал киноляп в «Назад в будущее»
В своей новой книге Future Boy Майкл Дж. Фокс с иронией отметил эту деталь.
«Чтобы сыграть Johnny B. Goode, Марти одолжил у Марвина Берри гитару Gibson ES-345, выпущенную в 1958 году — через три года после сцены, действие которой происходит в 1955».
По словам Фокса, художники-постановщики выбрали именно эту гитару, так как она напоминала музыкальный инструмент Чака Берри.
«Просто художники-постановщики выбрали ES-345, потому что она напоминала знаковую бордовую гитару, с которой Чак Берри знаменитой „утиной походкой“ обходил сцены по всему миру».

«Назад в будущее»
Недавно Gibson выпустила лимитированную серию гитар к 40-летию фильма. Самая ценная модель обойдется почти в 20 тысяч долларов.
Автор новости
Комментарии0
или
Загрузка комментариев…







