23 июля 2021Кино
Обновлено 23.07.2021

Майкл Б. Джордан готовит свой проект о темнокожем Супермене Вал-Зоде для HBO Max


Актёр Майкл Б. Джордан, наиболее известный по ролям во франшизе «Крид» и кинокомиксе «Чёрная пантера», вместе со своей продюсерской компанией Outlier Society разрабатывают собственный проект о темнокожем Супермене Вал-Зоде для онлайн-кинотеатра HBO Max. Об этом сообщает Collider.

Пока неизвестно, станет ли проект о Вал-Зоде фильмом или сериалом. Однако источники издания сообщают, что Джордан и спродюсирует, и сыграет главную роль в нём.

В феврале 2021 года стало известно, студия Warner Bros. работает над перезапуском «Супермена» и планирует сделать супергероя темнокожим. Сценаристом якобы выступит писатель и журналист Та-Нехаси Коутс, а продюсером — Джей Джей Абрамс.

Проект Джордана не имеет отношения к перезапуску от Warner Bros. По данным издания, ранее актёр обсуждал участие, но в итоге отказался из-за того, что студия собиралась сделать темнокожим Кларка Кента вместо того, чтобы использовать одну из двух существующих версий Супермена в альтернативных вселенных.

Обложка: metro.co.uk

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Deathjupter
Deathjupter
Больше фильмов про супермена. Больше копипсты в кино! Да! Черный, азиат, гей супс, инвалид супс, транс супс! К черту то что всем уже это надоело.