09 апреля 2022Кино

Мадс Миккельсен не стал осуждать Джоан Роулинг за её трансфобные высказывания


Актёр Мадс Миккельсен, сыгравший роль Гриндевальда в новом фильме «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», в интервью GQ коснулся темы скандала вокруг писательницы Джоан Роулинг и её трансфобных высказываний.

Он не стал осуждать писательницу за её комментарии, при этом отметил, что не читал её оригинальные посты, вызвавшие негативную реакцию общества. Тем не менее он подчеркнул, что любой должен быть осторожен в своих высказываниях.

«Мне кажется, когда науку превращают в идеологию, а политику в науку, то вы перестаёте говорить честно. И я думаю, что это лишь мутит воду, из-за чего трудно понять — кто на чьей стороне — и это редко приводит к чему-либо хорошему», — сказал он.

В завершение своего мнения он сказал, что людям нужно вести более «взрослый разговор» между собой, однако с каждым днём его всё труднее становится вести. Сам Мадс Миккельсен не сидит в социальных сетях, так как ему это не очень нравится, к тому же он считает, что мнения пользователей часто поляризованы, а сам интернет переполнен гневными дебатами.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
liza_hlpmpls_
liza_hlpmpls_
Хотя бы кто-то здраво мыслит, это радует