28 марта 2024Кино

Люк Бессон начал съёмки «Дракулы» с Кристофом Вальцем и звездой «Догмена»


Режиссёр Люк Бессон в недавнем разговоре с порталом Collider подтвердил начало съёмок своего фильма «Дракула» (Dracula) по одноимённому роману Брэма Стокера. Съёмки ленты стартовали в Финляндии, а главные роли исполняют Калеб Лэндри Джонс («Догмен») и Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки»). Впервые о проекте стало известно в середине февраля.

«Я уже начал [съёмки]. Я намерен снять ещё один фильм с мистером Калебом Лэндри Джонсом и мистером Кристофом Вальцем — „Дракула“. [Съёмки начались] несколько дней назад в Лапландии на севере. Вероятно, мы закончим в конце июля. [Меня привлекла] история любви. При прочтении книги для меня самая интересная часть — это мужчина, который ждёт столетия, потому что хочет снова увидеть свою жену. Так что для меня это идеальная история любви», — сообщил он.

В центре сюжета — классическая история о происхождении Дракулы, который после смерти жены проклинает Бога и превращается в вампира. Обречённый на вечную жизнь он однажды встречает женщину, невообразимо похожую на погибшую супругу, и начинает её преследовать.

Люк Бессон надеется выпустить «Дракулу» в следующем году, но пока точно в этом не уверен. Последним на сегодняшний день фильмом Бессона является драма «Догмен» (Dogman), в которой главную роль также сыграл Калеб Лэндри Джонс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь