06 марта 2020

Любимые фильмы россиянок: от «Красотки» до «Форреста Гампа»


В честь Международного женского дня проект «Кино Mail.ru» составил рейтинг любимых фильмов россиянок. Первую строчку заняла культовая голливудская мелодрама.

Отмечается, что проект провел анализ оценок, которые зрительницы ставили фильмам. Самой любимой среди россиянок стала мелодрама «Красотка» 1990 года. На втором месте — французская лента «1+1», на третьем — советская картина «Служебный роман».

В топ-10 также вошли: «Москва слезам не верит», «Титаник», «Любовь и голуби», «Грязные танцы», «Форрест Гамп», «Ирония судьбы» и «Унесенные ветром».

Любимые фильмы россиянок: от «Красотки» до «Форреста Гампа» - фото 1

Как отметили авторы рейтинга, предпочтения москвичек и жительниц других регионов страны отличаются. В пятерку лидеров среди столичных зрительниц вместе с «Красоткой» и «Грязными танцами» вошли фильмы «Предложение», «Дьявол носит Prada» и экранизация произведения Джейн Остин 2005 года «Гордость и предубеждение».

Ранее были обнародованы результаты исследования объема зрительской аудитории ТВ за 2019 год. В топ самых популярных фильмов у россиян попали «Т-34» и «Движение вверх».

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
marsomaniac
marsomaniac
Неожиданно, что девушкам так сильно нравится Форрест Гамп.
labiramb
labiramb
Наткнулся на разбор А.Меняйлова на фильм «Красотка» 1990 с Джулией Робертс и Гиром, и в нем не бытовой взгляд на фильм, что сильно удивило и повеселило. Знаменитая «Красотка» — история любви. Вернее, якобы любви.  И почти никто не замечает Деда, победителя. Никто, даже психологи. Можете это непонимание легко проверить — спросив любого, какова роль Деда в сюжете «Красотки»?О наличии в «Красотке» Деда многие даже не вспомнят. Но даже и те, кто вспомнит, никакой роли Деда в, смешно сказать, «любови» Гира с дешёвой проституткой не усматривают.После с удовольствием пересмотрел фильм, как в первый раз.Вот ссылка на разбор если кому интересно будет -- https://youtu.be/mAy9xCaxcVA