18 февраля 2020

Что смотрят россияне по ТВ? В топе «Т-34» и «Движение вверх»


Компания Mediascope показала итоги исследования объема зрительской аудитории ТВ за 2019 год. В большом отчете рассказали, кто чаще и больше смотрит телевизор, а также назвали самые популярные фильмы и передачи за прошедший год.

Выяснилось, что телевидение — все еще медиа с самым большим охватом аудитории в России. 66% населения в возрасте от четырех лет смотрит ТВ ежедневно.

Что смотрят россияне по ТВ? В топе «Т-34» и «Движение вверх» - фото 1

Чем старше зрители, тем больше времени проводят у экрана. Если россияне в возрасте от 18 до 34 лет «зависают» у телевизора 132 минуты в день, то пожилые (от 54 лет) — 359 минут.

Первое место в десятке самых рейтинговых программ в 2019 году заняло новогоднее обращение президента на Первом. Его посмотрели более 10,7 миллиона человек. Среди фильмов самыми популярными в России стали «Т-34» (6,6 миллиона зрителей), «Иван Васильевич меняет профессию» (5,5 миллиона) и «Движение вверх» (5,1 миллиона). Единственный в списке сериал — «Другие», который выходил на канале «Россия 1» в начале 2019 года. Его смотрели более 5 миллионов человек.

Не удивимся, если в 2020 году миллионы человек посмотрят по телевизору «Лед 2». Фильм уже бьет рекорды по кассовым сборам. Подробнее о том, каким он получился, читай в нашей рецензии.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mindfreakk
Mindfreakk
Третий мир. Даже не смешно, если эти "опросы" хотя бы на треть правдивы.
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Пфф, чтобы узнать что больше смотрят по тв... зайдите в список самого скачиваемого на торрентах