12 июня 2018

«Лучший супергеройский фильм лета»: отзывы критиков о «Суперсемейке 2»


«Суперсемейка 2» выйдет в российских кинотеатрах 14 июня 2018 года. Ранее мы уже публиковали реакции критиков на премьеру картины, а в этой заметке собрали их отзывы о ней.

После событий первой части Суперсемейка получила повышенное внимание журналистов, но вскоре те поняли, что Миссис Исключительная гораздо лучше смотрится на экране телевизора, чем ее муж. Именно поэтому она спасает мир, пока Мистер Исключительный приглядывает за детьми и домом. Однако все проблемы отступают на второй план, когда на сцену выходит могущественный злодей.

«Суперсемейка 2» на сайте Metacritic получила средний балл 83 из 100 на основе 24 рецензий. Рецензию «Канобу» на фильм вы можете прочесть по ссылке.

«Лучший супергеройский фильм лета»: отзывы критиков о «Суперсемейке 2» - фото 1

Vulture — 100 из 100.

«Суперсемейка 2» режиссера Брэда Берда, как и предыдущая часть, — это восхитительный анимационный фильм и крайне замечательное супергеройское кино. Оно доказывает, что кто-нибудь (но не любой) может снять быстрый и хорошо сложенный фильм по образцу Marvel, где экшен-сцены богаты стилем, а не смятением.

The Playlist — 100 из 100. Рецензент хвалит визуальную составляющую, а также работу режиссера и композитора.

Это было бы облегчением, если бы спустя 14 лет «Суперсемейка 2» просто оправдала бы ожидания. Но вместо этого картина их превзошла. Уникальность этих персонажей и то, как мы за них переживаем, делают «Суперсемейку 2» лучшим супергеройским фильмом этого лета.

IGN — 92 из 100.

Хороший сценарий и режиссура Брэда Берда подняли это анимированное приключение на новые высоты. Вместо того, чтобы копировать или пародировать супергеройские фильмы последних 14 лет, «Суперсемейка 2» использует то, что сделало первую часть настолько запоминающейся, — семейку Парр и их готовность работать вместе перед лицом, казалось бы, непреодолимых препятствий.

Variety — 70 из 100.

Я бы хотел сказать, что «Суперсемейка 2» оправдала ожидания, а Берд написал и срежиссировал отличный сиквел, который заслуживала первая часть, но это не так. Здесь есть частичка души первой части, фильм энергичный, вызывает смех и искренне развлекает, но чего-то не хватает. Радости открытия — важного ощущения, что фильм ведет нас туда, где мы еще не были.

В российских кинотеатрах «Суперсемейка 2» выйдет 14 июня 2018 года.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Денис Жариков
Денис Жариков
100% надо идти!
FallenGhost
FallenGhost
Deleted_forever
Deleted_forever
Ждали и дождались :)