27 июля 2015Киберспорт

Лучший спортивный сайт России занялся киберспортом


Sports.ru, лучший спортивный сайт России (оценочное суждение редакции «Канобу»), открыл киберспортивный раздел.

Я поговорил с продюсером проекта Ярославом Комковым о том, что читатель найдет внутри раздела:

Мы планируем освещать все основные спортивные турниры, будут новости, материалы, наши фирменные интервью и много развлекательного контента. Прямо сейчас над разделом работает 3 редактора + социальная редакция Sports.ru. Видео пока мы забираем с Twitch и общих каналов Youtube, делая упор на партнерство. Но уверен, на Трибуне появится много видеоблогов. А там и мы подтянемся.

Спрашиваю, настанет ли день, когда половина главной страницы спортивного сайта будет отдана киберспорту, и если да, то когда. Предлагаю на выбор три варианта: 5, 10 лет, никогда:

Мы не отрицаем того, что киберспорт по объему аудитории превзойдет традиционные виды спорта, уступая им только во время громких событий, вроде финалов Чемпионата мира или Лиги Чемпионов. А то, что аудитория геймеров активнее в Сети, чем фанаты того же волейбола, объяснять не надо. А сроки не хотелось бы называть, можно сильно промахнуться.

Сейчас команда раздела планирует освещать Dota 2, League of Legends, World of Tanks и Counter-Strike: Global Offensive. В ближайшем будущем к ним добавятся Heroes of the Storm и Hearthstone.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BogTan4eg
BogTan4eg
пф, а как же вечное "надо запретить игры"?
Квадратный корень
Квадратный корень
"занялся киберспортом". Снизошёл, о Великий! Где же ты был 10 лет назад?=)