28 февраля 2020
Обновлено 28.02.2020

Почему из «Мулан» вырезали капитана Ли Шана? Виновато #MeToo


Продюсер киноверсии «Мулан» от Disney Джейсон Рид дал интервью для Collider и объяснил, почему в фильме не будет важного для мультика персонажа.

Речь о капитане китайской армии по имени Ли Шан. В оригинале он был начальником Мулан, когда та притворялась парнем, но позже узнавал правду и заводил с ней отношения.

А теперь от него решили отказаться. Все из-за движения #MeToo, когда десятки тысяч людей начали открыто рассказывать про сексуальные домогательства в сети.

Мы сделали из Ли Шана двух персонажей. Один стал командиром Тан (Донни Йен), который является суррогатным отцом героини и ее наставником. Второго зовут Хунхуй, он такой же солдат как и Мулан. Мне кажется, что во времена движения #MeToo наличие командира, который становится еще и любовным интересом, было очень нежелательно.

Такой ответ порадовал далеко не всех фанатов мультфильма. Дело в том, что многие считают Ли Шана бисексуалом — мысль в том, что он испытывал чувства к Мулан еще до того как узнал, что она на самом деле девушка.

Это ложь. Им нужно было избавиться от Би-Принца. Ли Шан начал влюбляться в Пина до того как узнал, что Пин на самом деле Мулан.

Все знают настоящую причину, почему они избавились от Ли Шана. Не потому что они «прозрели», а потому что им неловко иметь в фильме бисексуала с большими титьками. Я считаю именно так.

В чем ирония — Disney убирает Ли Шана, потому что он может показаться бисексуалом, хотя одно из самых успешных китайских шоу — это адаптация романа, где мужчины влюбляются друг в друга, занимаются сексом и женятся.

Фильм выйдет 25 марта 2020 года.

У наших читателей все еще есть шанс получить сертификаты на ivi, Steam или «Яндекс.Еду». Мы упростили условия акции от NIVEA MEN. Теперь достаточно купить одно средство NIVEA MEN «Чистая кожа» и скинуть фото товара или чек. Есть вариант даже из дома не выходить ради похода по магазинам, просто оформить покупку через OZON или «беру!».

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
StriPMan
StriPMan
мир - это говно съевшее мочу
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик