23 августа 2021Кино

Лучшее представление со времён «Стражей Галактики»: критики в восторге от «Шан-Чи»


Сайт-агрегатор Metacritic опубликовал первые рецензии на кинокомикс Marvel Studios «Шан-Чи и легенда десяти колец» (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings). На данный момент оценка картины составляет 70. Всего на странице фильма представлено 28 рецензий, среди которых 23 положительные, четыре составляют смешанные впечатления и одна отрицательная. Вот что пишут некоторые из кинокритиков:

Бен Кей из Consequence оценил фильм на 83 и написал следующее:

«Если „Шан-Чи“ — лучшее представление в MCU со времён „Стражей Галактики“, то его также можно смело назвать лучшим самостоятельным приключением со времён „Черной Пантеры“. Зрелость сюжетного повествования демонстрирует, что Marvel всё ещё стремится вернуться к основам, даже если те становятся с каждым разом более фантастическими. Это также визуальный праздник с одними из самых необычных сцен со спецэффектами из всего MCU».

Лаура Сирикул из издания Total Film поставила картине оценку 80 и написала:

«С забавными моментами на фоне красиво поставленных сцен „Шан-Чи“ являет собой историю семьи и то, как горе может на ней отразиться. Симу Лю, Аквафина и Тони Люн оживляют многогранных персонажей своей актёрской игрой и, несмотря на проблемы с темпом повествования, делают правильный шаг в направлении того, как нужно показывать азиатских героев».

Смешанные чувства от просмотра остались у Питера Дебрюге из Variety. Он оценил фильм на 60:

«Как практически каждый отдельный фильм MCU до этого, „Шан-Чи“ в первой половине фильма отлично справляется с задачей представить своего героя в образе обычного обывателя, прежде чем в финальном акте погрузиться в помпезный и сверхъестественный хаос».

Единственная отрицательная рецензия принадлежит кинокритику Джейку Коулу из издания Slant. Он поставил фильму оценку 38:

«На экране Шан-Чи определяется тем же синдромом самозванца „одарённого ребенка“, как и многие другие сомневающиеся в себе герои MCU до него».

В российский прокат «Шан-Чи и легенда десяти колец» выходит 2 сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь