01 июня 2021Игры
Обновлено 01.06.2021

ЛГБТ, рабство, фашизм: Ubisoft рассказала, что Far Cry 6 затронет политические темы


Компания Ubisoft раскрыла, какие политические темы будут затрагиваться в игре Far Cry 6.

Действие новой части серии развернётся в выдуманной карибской стране Яра и её столице — Эсперансе. В центре сюжета будет Дани Рохас из революционного движения, целью которого является свержение диктатора Антона Кастильо (Джанкарло Эспозито).

Сценарист Far Cry 6 Навид Хавари выпустил в блоге Ubisoft пост, в котором подробно рассказал о политических темах игры. По его словам, сюжет о современной революции не может не затрагивать политику.

В истории поговорят об «условиях, которые приводят к росту фашизма в стране, цене империализма и принудительного труда, необходимости свободных и справедливых выборов, правах ЛГБТК+ и многом другом в контексте Яры».

Среди источников вдохновения была не только Куба, но и другие страны, которые за свою историю пережили политические революции. По словам Хавари, подход к источникам был очень осторожным: команда общалась с различными экспертами, историками и консультантами, чтобы лучше понять и изучить культуру региона.

Не мне решать, удалось ли нам, но могу сказать, что мы очень старались.

В конце он добавил:

Far Cry — это серия, которая в своей ДНК стремится сочетать зрелые и сложные темы с легкомыслием и юмором. Одно не может существовать без другого, и мы попытались достичь между ними баланса. Я лишь надеюсь на то, что история скажет всё за себя до того, как кто-то сформирует мнение о политической повестке.

Игра выйдет 7 октября 2021 года на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S, Stadia и Amazon Luna.

(Фото: Ubisoft)

(Фото: Ubisoft)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь