28 мая 2021Игры
Обновлено 02.06.2021

Far Cry 6: Ubisoft показала трейлер с геймплеем и объявила дату выхода игры


Компания Ubisoft провела презентацию игры Far Cry 6 и объявила дату её выхода.

Во время трансляции было представлено два трейлера — в одном рассказали о протагонист (к)е шестой части серии, а в другом раскрыли новые геймплейные механики.

Кроме того, стало известно, что игра выйдет 7 октября 2021 года на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S, Stadia и Amazon Luna.

Вот что сейчас известно о Far Cry 6:

— Действие игры развернётся в выдуманной стране Яра и её столице — Эсперансе. В центре сюжета будет Дани Рохас — игроки смогут выбрать пол и настроить внешность, как им захочется. Протагонист (ка) также получит озвучку.

— Страной управляет диктатор Антон Кастильо, образ которого в игре воплотил актёр Джанкарло Эспозито. Антон — диктатор, под управлением которого Яра погрязла в бедности и преступлениях. В начале игры главный герой хочет покинуть страну, однако, увидев очередные зверства режима Кастильо, решает всё же остаться и бороться с главой государства в составе сопротивления.

— Яра — именно страна, а не регион или остров. Столицу государства, Эсперансу, разработчики называют самым большим городом, что когда-либо появлялся в играх серии Far Cry.

— Одна из новых механик — «мирное» исследование территории. При желании Дани может спрятать оружие и бродить по миру игры, не привлекая внимания людей Кастильо. Это вызвано тем, что врагов — особенно в населённых пунктах — очень много, и разработчики хотели сделать так, чтобы у игрока была возможность исследовать Яру, не вступая в конфликты. Впрочем, приближаться к сторонникам режима слишком близко всё равно опасно: люди диктатора знают главного героя и, если замечают, открывают огонь.

— Одна из основных задач игрока — вернуть контроль над разными регионами Яры. Сделать это можно, захватывая привычные аванпосты. Кроме того, герою необходимо будет отбить у врагов дороги, чтобы беспрепятственно передвигаться на транспорте, и устранить противовоздушную технику противника, чтобы пользоваться вертолетами и другой авиационной техникой. До тех пор же можно будет передвигаться по скрытым тропам в лесах и канализации в городе.

— В числе наземного транспорта — машины и лошади. Автомобили можно будет кастомизировать как угодно.

— Помимо привычного огнестрельного оружия в распоряжении Дани будут и необычные образцы, буквально собранные из подручных материалов. Например, гвоздемёт или пушка, стреляющая CD-дисками.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вайзард
Вайзард
В трейлере женского пола, значит и по канону так будет. Похер, что пол можно "выбрать". Это же уебисофт.
Biocity Monte
Biocity Monte
Посмотрите фэйл Юбиков. Они слепые или как? Есть два офиц постера с девушкой и парнем облокачивающихся на тачку. на постере с девушкой тень от руки падающая на капот машины взята с картинки с мужиком! ну е-мое. ! косяк! это же рекламный материал! Вот они ленивые!
Vanguard
Vanguard
Новый Just Cause прекрасен