22 июня 2018Игры
Обновлено 22.06.2018

Летная распродажа Steam 2018: советуем лучшие RPG и визуальные новеллы


Летная распродажа Steam 2018: советуем лучшие RPG и визуальные новеллы - фото 1

Летняя распродажа Steam 2018 идет полным ходом. Скидок на ней настолько много, что тяжело сразу найти нечто подходящее. И в этой подборке мы собрали лучшие предложения для фанатов RPG и визуальных новелл.

Летная распродажа Steam 2018: советуем лучшие RPG и визуальные новеллы - фото 2

А начнем мы с чего-нибудь посложнее — с серии Dark Souls. Почти все части сейчас продаются со скидками и подойдут тем, кто любит испытания и проработанные миры, которые не торопятся раскрывать все свои секреты.

Если с серией уже покончено, а хочется еще чего-нибудь подобного, то на выручку спешат «подражатели»:

Летная распродажа Steam 2018: советуем лучшие RPG и визуальные новеллы - фото 3

Перейдем к более традиционным ролевым играм. Творения Bethesda подарят вам сотни часов увлекательного геймплея и уникальные миры, которые хочется исследовать целиком и полностью.

А теперь время «старой школы». Тонны текста, прописанные характеры напарников, многообразие прокачки — этого тут предостаточно.

И не забываем про одну из лучших ролевых игр за всю историю жанра — The Witcher 3: Wild Hunt - Game of the Year Edition (600 рублей, скидка 60%)

Летная распродажа Steam 2018: советуем лучшие RPG и визуальные новеллы - фото 4

Самое время для JRPG, которые в полной красе демонстрируют взгляды японцев на ролевые игры. Говоря об этом жанре, сама собой в голове всплывает серия Final Fantasy. Частей в ней много, потому поделимся лучшими:

  • Final Fantasy 7 (за вклад в жанр, целостность и необычность концепции, ролевую систему, предоставляющую волю фантазии) — 139 рублей (скидка 50%)
  • Final Fantasy XII: The Zodiac Age (самая лучшая версия самой взрослой и инновационной игры серии, которая малым умудряется говорить очень многое) — 849 рублей (скидка 50%)
  • Final Fantasy 10/10-2 HD Remaster (необычный и проработанный мир, множество интересных геймплейных находок и бонус в качестве игры про трио девушек, которые жаждут приключений) — 249 рублей (скидка 50%)
  • Final Fantasy VI (лучшая из двухмерных игр серии, которая смогла умело соединить два разных сеттинга) — 224 рубля (скидка 50%)

Но одной Final Fantasy жанр не ограничивается, так что не стоит обделять вниманием другие прекрасные игры.

Летная распродажа Steam 2018: советуем лучшие RPG и визуальные новеллы - фото 5

А напоследок пройдемся по визуальным новеллам, которые тоже в какой-то мере позволяют «отыгрывать» определенную роль. Да и в них зачастую встречаются одни из самых необычных сюжетов.

Больше скидок вы можете найти в нашей отдельной заметке, где мы собрали 35 главных предложений. Там же описаны условия проведения летней распродажи и правила нынешней мини-игры.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dingor
dingor
Начинать обзор про РПГ со всяких Соулсов это просто эпик фейл.
The Black Templar
The Black Templar
Где же техномансер?
Alex Doubling
Alex Doubling
Что лучше взять Diviny Original Sin или Tyranny?